kamchatskaya-melnica
Новости

Камчатский производитель готов обеспечить все сельхозпредприятия края комбикормом

 

Камчатский производитель готов обеспечить все сельхозпредприятия края комбикормами собственного производства

 

В Камчатском крае есть только один комбикормовый завод АО «Камчатская мельница». Совсем недавно был завершен первый этап его модернизации. На территории завода проведена реконструкция силосного корпуса, который отвечал за хранение сырья и готовой продукции. Так как был запущен новый объект, предприятие считает правильным увеличить объёмы производства и обеспечить все сельхозпредприятия края постоянными поставками комбикорма высокого качества.

 

19 декабря силосный корпус официально начал свою работу.

 

Марина Суббота по данным kamgov.ru:

 

«Комбикормовый завод – это основа развития сельского хозяйства в крае. Если он есть, значит, будет производство и мяса, и яйца, и молока. Предприятие развивается, и ему необходима модернизация. Склад готовой продукции и сырья – и это первый этап. Надеемся, что в следующем году у “Камчатской мельницы” получится расширить производство в части выпуска муки для наших хлебопекарных предприятий. Для этого есть все перспективы.

 

Сегодня мы много работаем над импортозамещением, и то, что мы производим здесь, на Камчатке, всегда отличает высокое качество. Раньше многие производители переходили на комбикорм других регионов, нередко “обжигались”, потому что получали неизвестно что. От этого страдали и привес, и надои. Сегодня мы знаем, из чего производят комбикорм, мы отвечаем за его качество, а соответственно, отвечаем и за качество конечной продукции наших животноводческих предприятий».selhoz-predpriyatiya

 

АО «Камчатская мельница» занимается производством комбикорма для домашних животных и птиц. Спрос сильно вырос, поэтому объёмы производства увеличились  с 1000 до 2300 тонн в месяц. Продукция предоставляется не только крупным предприятиям Камчатки, но и тем, кто ведет личное подсобное хозяйство. Реализация комбикорма для фермеров реализуется в мешках по 10, 40 и 45 кг.

 

Генеральный директор АО «Камчатская мельница»Дмитрий Чередниченко:

 

«До настоящего момента для хранения комбикормов было задействовано 16 ёмкостей. С развитием наших сельхозтоваропроизводителей в животноводстве этого стало недостаточно. С вводом в эксплуатацию этого объекта, количество ёмкостей для хранения увеличилось до 45. Дальше мы обеспечим всех потребителей хранением комбикормов и бесперебойным снабжением».

 

Модернизация осуществляется во многом благодаря  государственной поддержке.  Также «Камчатская мельница» является получателем различных видов субсидий. В целом, начиная с 2017 года предприятию было выделено более 13 млн рублей.

 

Государственная поддержка осуществляется в рамках указа Президента РФ Владимира Путина от 3 декабря 2015 года: обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *