zagatovka-kormov
Новости

Камчатские сельскохозяйственные предприятия начали заготовку кормов для животных

АО «Заречное» планирует заготовить более 24 тысяч тонн сена и силоса.

«Наступил один из самых ответственных моментов года – заготовка кормов. Наше предприятие содержит 1,2 тысяч коров, за сутки они съедают 100 тонн корма. Летом животные выпасаются на пастбищах, поедают свежую траву. На зиму, чтобы прокормить скот, нам необходимо заготовить 24 тысяч тонн корма. Мы заготавливаем как сухое сено в рулонах, так и подвяленную на солнце свежую траву в виде рулонов, запечатанных в стретч-пленку. Такой влажный корм хранится до двух лет. Кроме того, на нашем предприятии заготавливается силос. Он сквашивается с молочными бактериями в ямах без доступа воздуха. Такой корм является полноценным рационом для молочных коров», – сказал генеральный директор АО «Заречное» Владимир Устименко.

Заготовка кормов ведется параллельно несколькими бригадами. На одном поле с помощью комбайнов, которые автоматически впрыскивают в рубленую траву молочные бактерии, заготавливают силос. На другом высохшую траву специальная техника сворачивает в рулоны и отвозит на склад.

Всего у предприятия 6 тысяч гектаров полей. Небольшая часть используется для выращивания овощей, остальные площади – для травы. На полях выращивают как многолетние, так и однолетние травы. На постоянной основе сельскохозяйственное предприятие сотрудничает с институтом сельского хозяйства – проводят исследования питательных веществ в траве, для того чтобы выбрать лучшие сорта и скосить в определенное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *